ИСМ-06-2:

назад

6. Факторы, определяющие эффективность деятельности корпорации

Система – реализация системного подхода при решении любых задач позволяет охватить и решить проблему целиком, что позволяет устранить проблемы сразу, не тратя в будущем ресурсы на повторное их решение.

Структура - оптимальная организационная структура позволяет сократить издержки как на общее управление, так и на основную производственную деятельность, т.к. сокращается количество передаточных звеньев при доведении управленческих решений.

Профессионализм – высокая культура и грамотность высшего менеджмента является залогом успешной деятельности при отсутствии у руководства необходимого опыта, деятельность корпорации может быть не эффективна.

Стратегия – разработка долгосрочных планов, а так же предвидение и формулирование своих целей, помогают руководству корпорации осознать какие задачи руководству надо решить для их достижения.

Персонал – руководство корпорации должно добиваться от своих сотрудников достаточной квалификации для выполнения своих обязанностей.

Разделяемые ценности – если цели всех работников корпорации совпадают, то это определяет поступательное движение при достижении стратегических целей, т.е. повышается эффективность корпорации.

Стиль – создание и использование собственного стиля руководства, а так же формирования необходимого отношения покупателей к корпорации с помощью стратегии брендинга позволяет выделять корпорацию из общей массы конкурентов и повысить эффективность маркетинговой деятельности.

[редактировать]

назад

© ism-06-2.ru