ИСМ-06-2:

назад

20. Технологии представления данных и информационные модели по ИСО 10303 (STEP): Методы реализации.

ISO-10303-21-26 (Методы реализации) служит для реализации межпрограммного информационного обмена между системами STEP среде. Обмен может быть обменного файла STEP и доступа к БД.

Том 21- clear text encoding of the exchange structure (physical transfer file format) стандарт установивший правила оформления обменного файла. Если на языке определения сущности, то в объемном файле задаются экземпляры этих сущностей. Прикладные программы для связи с STEP средой должны читать и генерировать обменные файлы.

Том 22 – спецификация SDAI - описание системы представления данных и доступа к ним конкретной прикладным системам. Данные участвующие в межпрограммном связях обработкой SDAI модели. В SDAI система предусматривается  кода конвертируются эти моде в SDAI, а также функции обращения к ним  непосредственно строить приложения работающих c БД SDAI.

Тома 23-26 - устанавливают правила обращения к данным в SDAI БД на языках программы C++, с XML и IDL (язык передачи данных в системе предварительных вычислений).


[редактировать]

назад

© ism-06-2.ru